Die teilnehmenden Mannschaften

Stand: 8. Juli, 17 Uhr

  • 1. Inglourious BuddStars

    Niklas Budde
    Jonas Budde

  • 2. 10 sind einer zu viel

    Rene Strahlmann
    Torin Larisch

  • 3. Die Kartoffelwerfer

    Patric Singh
    Sascha Weers

  • 4. Becherflüsterer

    Martin Stuhrmann
    Liska Stuhrmann

  • 5. Beeritas

    Louisa Plump
    Judith Reins

  • 6. Ostkurvenmädels

    Birgit Stuhrmann
    Diana Böse

  • 7. Suff und Buff

    Louisa Görries
    Thimo Padeken

  • 8. Vorne links

    Sven Steffens
    Jeffrey Blum

  • 9. Molek & Bolek

    Marek Scherweit
    Ole Minnemann

  • 10. Beerleader

    Jessica Hansen
    Hanna Mennen

  • 11. Halb besoffen ist rausgeschmissenes Geld

    Deborah Treche
    Madeleine Müller

  • 12. Open Air unten sie

    Andre Weßels
    Dennis Ostendorf

  • 13. Bengalo Bernd und Pyro Paul

    Matthias Kemper
    Fynn Roth

  • 14. Die Durstigen

    Tim Köpke
    Malte Seltmann

  • 15. Saufen oder Valhalla

    Marvin Ludwig
    Malte Eilers

  • 16. LePONG James

    Torge Borchardt
    Loic Wempe

  • 17. Die Unentschlossenen

    Anja Stange
    Rieke Müller

  • 18. Mandy ist nicht schwul

    Holger Gerdes
    Patrick Decker

  • 19. Sportfreunde Reeperbahn

    Malte Gröne
    Jerome Ahlers

  • 20. Gegen uns hätten wir auch gewonnen

    Yukea Neuhaus
    Eyleen Thümler

  • 21. Salz und Pfeffer

    Stefan Möller
    Marc Tettenborn

  • 22. I came to get my balls wet

    Mandy Kuck
    Bjarne Frerichs

  • 23. Bastian Möhlmann

    Moritz Budde
    Jannes Müller

  • 24. Here for Beer

    Jonas Eilers
    Jan Niklas Röben

  • 25. The Heinecke Experience

    Jendrik Heinecke
    Mario Heinecke

  • 26. Machweck

    Martin Schulz
    Janik Krause

  • 27. Gönnemeyer

    Nele Göckemeyer
    Ben Göckemeyer

  • 28. Schlecht & Schlechter

    Michelle Jäckel
    Katharina Decker

  • 29. Feuer frei

    Dimitri Hamann
    Bastian Koal

  • 30. Only Beer can judge me

    Lara Schaake
    Joshua Gohlke

  • 31. Kornröschen und Trinkabell

    Leoni Bongartz
    Jacqueline Meyer

  • 32. Spielfeld 2 bitte abbauen

    Venja Sommer
    Mareike Schmidt

  • 33. Legends are born in December

    Danny Kühn
    Stefan Qualek

  • 34. BierBierBierBettBettBett

    Kevin Ripken
    Kevin Walica

  • 35. Jung, dynamisch und erfolglos

    Julian Milz
    Lukas Schröder

  • 36. Die Tagesvollsten

    Simon Cramer
    Philipp Brüning

  • 37. Die Lage

    Sebastian Knupp
    Torben Rüther

  • 38. Egal, hauptsache Bier

    Leonie Schüler
    Laura Janßen

  • 39. Team o.b. - In der Regel voll

    Tamara Fortkamp
    Tessa Beerepoot

  • 40. Peter Pong und Trinkabell

    Lena Windhorst
    Fynn Windhorst

  • 41. Bodenloses Team

    Bennet Windhorst
    Rune Diercks

  • 42. Roter Stern Marke

    Henrik Bielefeld
    Nico Beerepoot

  • 43. Ich klatsche meinen Penis

    Niklas Bruns
    Nico Strowitzki

  • 44. Die Trinksport AG

    Daven Budelmann
    Simon Marx

  • 45. Pech & Schwefel

    Bjarne Böger
    Kenny Rohde

  • 46. Team Tequila

    Tammy Dering
    Ariadne Stahl

  • 47. Die Edeltechniker

    Tjark Pankratz
    Malte Büsing

  • 48. Die Andertheker

    Julian Siebolds
    Bastian Wendland

  • 49. Fuchs, du hast den Strauß gestohlen

    Artur Fuchs
    Fabian Strauß

  • 50. Team 31

    Nico Bischoff
    Darius Block

  • 51. Schneilers

    Jannik Eilers
    Marcel Schneider

  • 52. Asterix und Obelix

    Malte Cordes
    Kjent Naujok

  • 53. AS Tralkörper 2

    Nico Micheel
    Jan-Ole Neckritz

  • 54. AS Tralkörper

    Lasse Malle
    Gregor-Alexander Günther Felsmann

  • 55. Muell und Mueller

    Julian Mueller
    Melina Mueller

  • 56. Space Cats

    Mathias Cordes
    Falko Huth

  • 57. Team Stockholm

    Sebastian Erstling
    Oliver von Staa

  • 58. Egal

    Shirin Bajrami
    Kevin Pludra

  • 59. Rave Witchers

    Leonie Brombach
    Rene Stuhrmann

  • 60. Jackie und Jill

    Nils Eisenhauer
    Manuel Ammermann

  • 61. Broeders

    Nele Broer
    Jane Schröder

  • 62. Nasse Hose

    Hauke Rohde
    Arne Hansing

  • 63. Der Schöne und die 10

    Bastian Möhlmann
    Nico Meyer

  • 64. Eure absoluten Favoriten

    Lennard Schröder
    Maik Müller

  • 65. Glücksbierchis

    Gesa Imken
    Louisa Heidemann

  • 66. Die Sportlichen Vögel

    Christian Wetzel
    Jannes Plump

  • 67. Q-Zine mit Routine

    Hannah Lorenz
    Alina Folkens

  • 68. Sestra

    Julian Pape
    Tomke Hansing

  • 69. Jannik Müller und Thorben Buller

    Jannik Buller
    Thorben Müller

  • 70. Pong Touristen

    Matthias Jantzen
    Ulf Paschwitz

  • 71. Beerack Obama - Yes, we drink

    Nane Stoffers
    Vivian Pape

  • 72. Moin, wie gehts mir?

    Bennet Witt
    Rico Boyksen

  • 73. Pro & Mille

    Eda Lorenz
    Birgit Hofer-Penshorn

  • 74. Saufi Saufi

    Sven Mittelstädt
    Christopher Nickel

  • 75. SG Hopfentropfen

    Adrian Kuck
    Christoph Stindt

  • 76. Safty Boys

    Ulf Dörrbecker
    Jonas Schröder

  • 77. Pump ab dat Bier

    Tilischa Pump
    Kelian Pump

  • 78. Muss wissen

    Michael Pump
    Daniel Siemens

  • 79. BKA T1

    Stefan Behrens
    Hauke Ziebold

  • 80. Legendary Last Becher

    Alexander-Niklas Stührenberg
    Philipp Wittje

  • 81. Black and White

    Engin Yildiz
    Jan Nagel

  • 82. Seeker

    Rene Tettenborn
    Dennis Strelkow

  • 83. Hartz und Herzlich

    Sophie Büsing
    Detlef Büsing

  • 84. Lang und länger

    Sören Büsing
    Lukas Schmidt

  • 85. Alters Schwede Töchter

    Darleen Diekmann
    Maira Griese

  • 86. Jägermeister

    Julian Maring
    Abdulkader Mousalli

  • 87. WTF - Why The Face

    Maja Beerepoot
    Lara Brüggemann

  • 88. Friesisch Herb

    Jannik Klug
    Helge Küper

  • 89. 10 von 10

    Kevin Langer
    Kevin Straten

  • 90. Drink and Drunk

    Celina Timpe
    Jasmin Blankenforth

  • 91. Schoki und Milch

    Laurien Griese
    Jan-Steven Kalies

  • 92. Wir gewinnen den Bums doch eh

    Tobias von Nethen
    Julian Friedrich

  • 93. Sexmäuse

    Miguel Jöllerichs
    Lea Busch-Schweers

  • 94. Bierkätzchen

    Katharina Onken
    Carinne Bauer

  • 95. Nordi & Kai 09

    Kai Schäfer
    Sven Nordhausen

  • 96. Mein persönlicher Favorit

    Hannah Rohde
    Leonie Stickan

  • 97. Long Pong Silver

    Leon Schmitz
    Damian Siegel

  • 98. Geringverdiener

    Felix Denker
    Tim Krause

  • 99. Die Bierguine

    Katharina Bultmann
    Charlene Gerhardt

  • 100. Ching Chang Pong

    Dimitri Halle
    Cong Nguyen

  • 101. Die Rohdies

    Thorsten Rohde
    Kea Rohde

  • 102. Massenbierhaltung

    Marvin Dettmann
    Rene Abels

  • 103. M und M

    Malte Büsing
    Mirko Baacke

  • 104. MahatmaGönndir

    Mika Ortel
    Jakob Rohde

  • 105. Schwänzel und Gretel

    Merle Emmert
    Christoph Lübben

  • 106. Don Promillo

    Michele van der Velde
    Viola Günther

  • 107. Heute nur n Lüttn

    Michael Brumund
    Julian Levien

  • 108. BBBF

    Mario Kauschmann
    Andre Rodewald

  • 109. Kiste

    Torben Marenke
    Alexander Cassens

  • 110. Bierbrüder

    Tino Wiese
    Kai Büsing

  • 111. Angry Nerds

    Timon Hünnekens
    Lena Dujesiefken

  • 112. Supersonic

    Andreas Rieger
    Noel Kerbstat

  • 113. BKA T 0.9

    Julian Linnemann
    Christoph Carstens

  • 114. Na Hööööör Mal

    Nico Wilde
    Daniel Horn

  • 115. Fendt Vario

    Mathis von Atens
    Eike Reesing

  • 116. Widerlich statt wieder nicht!

    Silas Gerstle
    Marco Castro

  • 117. Katsching Katsching

    Alkje Detmers
    Kristin Schüler

  • 118. Dynamo Tresen

    Philipp Schaffarz
    Lasse Klaas

  • 119. Malm & Mandelkaka

    Nisse Broer
    Felix Janssen

  • 120. Team Bigfoot

    Tim Lorenz
    Tilo Dauelsberg

  • 121. Ein Bier ist kein Bier

    Tilo Tönnies
    Lea Gutschker

  • 122. Zwei wie Gin und Tonic

    Jonas Korter
    Jannek Penshorn

  • 123. Olympiasieger

    Jan Derk Janssen
    Keno Brüning

  • 124. Linke Klebe

    Julian Stolle
    Marcel Willms

  • 125. Er trinkt, sie fährt

    Torben Bittner
    Leon Jäckel

  • 126. Alle schmeißen, keiner fängt

    Kristofer König
    Darcy Penny

  • 127. Yamas

    Natalie Perkin
    Leonie Wauer

  • 128. Gab’s ja früher nich

    Petra Göckemeyer
    Iris Schröder

  • 129. Die Lusttropfen

    Peter Neumann
    Paul Segebrecht

  • 130. Team Diehm

    Sebastian Diehm
    Marcel Horstmann

  • 131. Für Ruhm und Ehre

    Deborah Meinke
    Merle Hein

  • 132. Bis einer weint

    Marek Segatz
    Thomas Kurek

  • 133. Helmut und Hannelore

    Louisa Schröder
    Marvin Göttler

  • 134. Wieso kein Vodka?

    Susanne Korcak
    Dennis Korcak

  • 135. Die Hand Gottes

    Jan-Erik Suhr
    Matthias Dencker

  • 136. Nur eben Cola suchen

    Fabian Milz
    Jan Grotjahn

  • 137. Ich glaub mein Bier ruft

    Svea Pargmann
    Daina Wilhelms

  • 138. Platzhalter

    Kevin Hünnekens
    Eike-Fabian Kujath

  • 139. Bier-Jäger

    Christina Jäger
    Steffen Kintrup

  • 140. AT Rotzevoll

    Wessel van der Zijl
    Aaron Nordhausen

  • 141. Pablo y Miguel

    Nele Warnke
    Jenny Roßbach

  • 142. Better Call Krippner

    Leonard Krippner
    Victor Krippner

  • 143. Die Edelfans

    Lena Buller
    Urte Clausen

  • 144. Dichter statt Denker

    Dominik Friedrich
    Niklas Stoffers

  • 145. Die häßlichen Vögel

    Sönke Busch
    Ramon Thien

  • 146. You can’t stop the boerns

    Jessica Poppe
    Daniel Behrens

  • 147. Atletic Bin Blau

    Patrik Oltmann
    Tarek Padeken

  • 148. Gummibierbande

    Kathrin Sohl
    Lisa Schröder

  • 149. Balance is the Key

    Diana Saathoff
    Nele Beyer

  • 150. SC Hamlippe

    Lucas Busch-Schweers
    Kjell Dannemeyer

  • 151. 2 Boys 10 Cups

    Benjamin Benroth
    Niels Schallenmüller

  • 152. Phantastische Bierwesen

    Lisa Ressel
    Lesley Trepte

  • 153. Übersee Paprikanten

    Oscar Siemen
    Christoph Wohlfahrt

  • 154. Corona Testzentrum Castrop-Rauxel

    Torge Freese
    Timo Spohler

  • 155. Der Schöne und das Biest

    Maria Deutsch
    Steffen Karau

  • 156. Lieber voll als liebevoll

    Alyssa Hülsmann
    Phyllis Krippner

  • 157. Kommando Vollrausch

    Nils Kowalsky
    Younas Riemann

  • 158. Splash Brothers

    Simon Langbehn
    Peer Seltmann

  • 159. Srub mi Loda

    Radoslaw Ciapa
    Mirco von Häfen

  • 160. Roy & Makaay

    Rene Kramer
    Fabian Funke

  • 161. FC Bierzeltliebe

    Hendrik Plaisier
    Aaron Lindberg

  • 162. Dicht und Suff

    Celine Bohlken
    Daniel Plicht

  • 163. Team Blau

    Fabian Plate
    Jonas Leon Stüdemann

  • 164. High Rollers

    Fynn Stahl
    Justin Müller

  • 165. Dicke Titten Kartoffelsalat

    Anna Ljika
    Christina Schröder

  • 166. Bis Mittwoch

    Thomke Marhold
    Neele Harms

  • 167. Balls and Tits

    Sabrina Kröger
    Mirko Köchel

  • 168. Playstation Bier

    Marvin Schwarz
    Yannick Kull

  • 169. Pong Voyage

    Jan-Eric Vorwerk
    Milena Littkemann

  • 170. Forever young

    Karsten Buller
    Hagen Kemper

  • 171. Die3Betrunkenen2

    Sascha Ahlers
    Michelle Günther

  • 172. Smiddis Rache

    Hergen Thien
    Thorsten Smit

  • 173. Doppelt pongt besser

    Götz Janssen
    Ralf Janssen

  • 174. Knöckel

    Ramon Schulz
    Tammo Kauschmann

  • 175. Rönnelgarten

    Thimon Hülsmann
    Malte Maschmann

  • 176. Bier

    Leon Kerbstat
    Janis Praus

  • 177. Olaf Flipper Fangirls

    Nadine Schiller
    Ria Mohrschladt

  • 178. Projektgruppe Vollsuff

    Nico Otholt
    Lotta Wöbken

  • 179. Nicht wieder Weidezaun

    Renee Jürgens
    Fynn Baumgardt

  • 180. Beerginner

    Nadja Allmers-Plump
    Nina Deharde

  • 181. Jolly Pong

    Olaf Speckels
    Janine Matschei

  • 182. Die Chupa Chups

    Anna-Lena Thormählen
    Lea Schnitger

  • 183. Hopfenfrau & Vodkasau

    Paul Schmidt
    Alexandra Schröder

  • 184. DON’T WORRY, BE SOFFEN

    Roland Hachmann
    Viviane Fink

  • 185. Wir sagen Dankeschön, 40 Jahre die Flippers

    Marcel Rattay
    Matthias Poppe

  • 186. Mozzas

    Elias Zehl
    Noel Hischke

  • 187. Ex oder Offenbacher

    Lynn Rosen
    Jonas Wulff

  • 188. SV Wacker Durchsaufen

    Kai Bischof
    Lukas Brüning

  • 189. Team CEO

    Fabian Glevitzky
    Lars Krenzin

  • 190. Menace II Society

    Alexander Thiele
    Nico Donner

  • 191. Calle und Simon

    Simon Wiecking
    Pascal Frerichs

  • 192. BrackelBü

    Thorsten Brockhoff
    Lena Büsing