Die teilnehmenden Mannschaften

Stand: 18. März

  • 1. Inglourious Buddstars (Titelverteidiger)

    Jonas Budde
    Niklas Budde

  • 2. Name folgt

    Thede Schwarting
    Moritz Wickner

  • 3. Gönnemeyer

    Nele Göckemeyer
    Ben Göckemeyer

  • 4. Kiste

    Torben Marenke
    Alexander Cassens

  • 5. Beeritas

    Louisa Plump
    Judith Reins

  • 6. Gegen uns hätten wir auch gewonnen

    Eyleen Thümler
    Yukea Neuhaus

  • 7. Moin, wie geht’s mir?

    Rico Boyksen
    Bennet Witt

  • 8. Die Edeltechniker

    Malte Büsing
    Tjark Pankratz

  • 9. Na höööör mal

    Nico Wilde
    Daniel Horn

  • 10. Halb besoffen ist rausgeschmissenes Geld

    Deborah Treche
    Madeleine Müller

  • 11. You can’t stop the Boerns

    Daniel Behrens
    Jessica Poppe

  • 12. Erfahrung kannst nicht kaufen

    Dominik Juhrs
    Jan Busch

  • 13. Kein Bock auf Finale wieder

    Maik Müller
    Lennard Schröder

  • 14. Die Hand Gottes

    Jan Suhr
    Matthias Dencker

  • 15. M&M’s

    Mathis Schultze
    Mathis Heibült

  • 16. Team Airball

    Marc Tönjes
    Colin Calzoni

  • 17. Team o.b.

    Tessa Beerepoot
    Tamara Fortkamp

  • 18. Schneilers

    Jannik Eilers
    Marcel Schneider

  • 19. Suff und Buff

    Thimo Padeken
    Louisa Görries

  • 20. Unsere Eltern sind Geschwister

    Leonie Schüler
    Jasmin Blankenforth

  • 21. Team Stockholm

    Oliver von Staa
    Sebastian Erstling

  • 22. Die Beerleader vom Rönnelgarten

    Jessica Hansen
    Hanna Mennen

  • 23. Feuer und Flamme

    Katharina Decker
    Tina Bauherr

  • 24. Poppe Hoppe Pong

    Leonie Poppe
    Madita Hoppe

  • 25. Lieber voll statt liebevoll - Deluxe Edition

    Alyssa Hülsmann
    Eike Penshorn

  • 26. Beerosaurus Ex

    Julia Rohde
    Nadine Kröger

  • 27. Holzi Holzi Holzi

    Philipp Brüning
    Simon Cramer

  • 28. AS Tralkörper 1

    Lasse Malle
    Gregor-Alexander Felsmann

  • 29. Dichter statt Denker

    Dominik Friedrich
    Niklas Stoffers

  • 30. Werder Beermann

    Jannik Meyer
    Nick Horstmann

  • 31. Die Schöne und das Biest

    Rene Stuhrmann
    Leonie Brombach

  • 32. SG Hude-Großensiel

    Nico Otholt
    Lotta Wöbken

  • 33. Dinner for two

    Leon Helmerichs
    Lukas Knebel

  • 34. Gab’s ja früher nicht

    Petra Göckemeyer
    Iris Schröder

  • 35. Gebrüder Pülleken

    Alexander Eden
    Justin Bauherr

  • 36. Beerleaders

    Simon Wiecking
    Anna-Lena Thormählen

  • 37. Die Macher vom Rönnelgarten

    Malte Maschmann
    Mika Spiekermann

  • 38. Die Friedemänner

    Leon Lübken
    Otis Jaudszim

  • 39. Becherflüsterer

    Martin Stuhrmann
    Liska Stuhrmann

  • 40. Papa regelt schon

    Michelle Jäckel
    Leon Jäckel

  • 41. Ethanol, zum Wohl

    Timon Hünnekens
    Nele Warnke

  • 42. Nasse Hose

    Arne Hansing
    Hauke Rohde

  • 43. Gesoffen und Getanzen

    Henrik Bielefeld
    Nico Beerepoot

  • 44. Team Kaytee

    Theresa Eilers
    Kira Langer

  • 45. Ne(e)le^2

    Neele Kleen
    Julia Curth

  • 46. Kneipentouristen

    Mariska Langbehn
    Kai Niklas Thormählen

  • 47. Team Rocket

    Joshua Gohlke
    Kevin Hünnekens

  • 48. Ian Hauptcharakter Mark NPC

    Mark Töllner
    Ian Lotz

  • 49. Die Durstigen

    Malte Seltmann
    Tim Köpke

  • 50. Rönnelgarten

    Thimon Hülsmann
    Jannes Müller

  • 51. Ingos Flamingos

    Carina Müller
    Sarah Bultmann

  • 52. Name folgt

    Tino Wiese
    Marek Scherweit

  • 53. Mein Löwe, mein Bär

    Felix Denker
    Tim Krause

  • 54. FC Køpinnacken

    Daniel Köhler
    Robin Lotz

  • 55. Hartz und Herzlich

    Sophie Büsing
    Detlef Büsing

  • 56. Linke Klebe

    Marcel Willms
    Julian Stolle

  • 57. Ein Hauch von Tüll

    Jonas Eilers
    Lennart Hes

  • 58. Das Bier schmeckt

    Jan-Niclas Gerdes
    Malte Hauer

  • 59. Koala’s in Pyjamas

    Bastian Koal
    Hannes Koal

  • 60. Letzter Wille 3 Promille

    Anna-Lena Deharde
    Malin Nagel

  • 61. Phantastische Bierwesen

    Martin Lipski
    Nils Schumacher

  • 62. Allgemeiner Trinkverein Rodenkirchen

    Aaron Nordhausen
    Wessel van der Zijl

  • 63. Die Turniersieger

    Moritz Budde
    Yannik Herzog

  • 64. Tagesvollsten

    Artur Fuchs
    Vincent Brüning

  • 65. Name folgt

    Holger Gerdes
    Patrick Decker

  • 66. Bir

    Finn Meinen
    Norman Lange

  • 67. SV Wacker Durchsaufen

    Lukas Brüning
    Kai Bischoff

  • 68. Roy und Makaay

    Rene Kramer
    Fabian Funke

  • 69. The Heinecke Experience

    Mario Heinecke
    Jendrik Heinecke

  • 70. Wieso kein Vodka?

    Susanne Korcak
    Dennis Korcak

  • 71. The A-Team

    Andre Griese
    Fabian Milz

  • 72. Einar Gednochson

    Julian Mueller
    Tim Zimmermann

  • 73. Long Pong Silver

    Leon Schmitz
    Damian Siegel

  • 74. Theo’s Rache

    Elke Jantzen
    Sandra Erden

  • 75. Hanni und Nanni

    Hannes von Haefen
    Jan Ratjen

  • 76. Pong Touristen

    Matthias Jantzen
    Frank Voelkers

  • 77. Jannik Müller und Thorben Buller

    Jannik Buller
    Thorben Müller

  • 78. AS Tral Ladies

    Franzi Endom
    Lara Grimm

  • 79. Q-Zine mit Routine

    Hannah Lorenz
    Jana Barr

  • 80. Team Boelkstoff

    Edda Lorenz
    Ramona Goebel

  • 81. Bier und Tee

    Birthe Coners
    Birgit Hofer-Penshorn

  • 82. Broeders

    Jane Schröder
    Nele Broer

  • 83. Die Schröders

    Lisa Schröder
    Alexandra Schröder

  • 84. Name folgt

    Nadine Schiller
    Kea Klein

  • 85. Forever Young

    Karsten Buller
    Hagen Kemper

  • 86. Name folgt

    Bastian Möhlmann
    Kevin Langer

  • 87. Name folgt

    Paul Segebrecht
    Jannes Müller

  • 88. BKA 1.0

    Hauke Ziebold
    Stefan Behrens

  • 89. Die hässlichen Vögel

    Sönke Busch
    Ramon Thien

  • 90. Lang und Länger

    Sören Büsing
    Lukas Schmidt

  • 91. Pro und Mille

    Daniel Pargmann
    Björn Pfeiffer

  • 92. Orange is the new black

    Kenny Rohde
    Dennis Rühmann

  • 93. Woran hat’s gelegen

    Victor Krippner
    Jonas Suhr

  • 94. Drunken Survivors

    Anna Schaake
    Leonie Berends

  • 95. Wir gewinnen den Bums doch eh

    Julian Friedrich
    Tobias von Nethen

  • 96. Schwache Arme, starke Leber

    Alexander-Niklas Stührenberg
    Marvin Tosun

  • 97. Scheiße 0 Bier

    Michelle Günther
    Alexandra Schwarz

  • 98. Name folgt

    Lavinia Lins
    Lea Schnitger

  • 99. Team Bigfoot

    Tim Lorenz
    Tilo Dauelsberg

  • 100. Donis Frischling

    Marisa Nagel
    Leonie Wauer

  • 101. Dicht und Suff

    Daniel Plicht
    Celine Bohlken

  • 102. Olympiasieger

    Jan-Derk Janssen
    Keno Brüning

  • 103. Ponnyreiten 1.50

    Ulf Doerrbecker
    Jonas Schröder

  • 104. Bis einer weint

    Marek Segatz
    Tommy Kurek

  • 105. Seeker

    Rene Tettenborn
    Dennis Strelkov

  • 106. Alter Schwedes Töchter

    Darleen Diekmann
    Maira Griese

  • 107. Jägermeister

    Julian Maring
    Abdulkader Mousalli

  • 108. Flying Beer Pong

    Rainer Müller
    Rolf Müller

  • 109. Captain Morgans

    Olaf Speckels
    Jan Drieling

  • 110. Die Schlosser

    Marcel Lüdemann
    Christian Wetzel

  • 111. Legends are born in December

    Danny Kühn
    Stefan Qualek

  • 112. Bayou Beer Club

    Hannah Uhlhorn
    Anna Saalbach

  • 113. JuLas

    Laura Richter
    Julia Decker

  • 114. Bierathleten

    Hendrik Arends
    Remmer Janssen

  • 115. Die Promillekiller

    Wyneken Spiekermann
    Jule Dust

  • 116. Peter Pong & Trinkerbell

    Jerome Hoffmann
    Astrid Eilers

  • 117. Sportfreunde Ehrensache

    Julian Siebolds
    Bent Ehmann

  • 118. Die Bierbrüder

    Sascha Ahlers
    Rico Sommer

  • 119. Pech & Schwefel

    Marvin Bruns
    Bjarne Böger

  • 120. Phantastische Bierwesen

    Lesley Trepte
    Lisa Ressel

  • 121. Name folgt

    Fynn Roth
    Matthias Kemper

  • 122. Die Bierguine

    Charleen Gerhardt
    Anna Bultmann

  • 123. Schocki und Milch

    Laurien Griese
    Jan-Steven Kalies

  • 124. Hauptsache besser als The Boerns

    Marcel Rattay
    Matthias Poppe

  • 125. Atletic Bin Blau

    Patrik Oltmann
    Tarek Padeken

  • 126. Cocktailwürstchen im Bademantel

    Mirco Irrgang
    Marc Tettenborn

  • 127. Name folgt

    Fenja Decker
    Eske Griepenstroh

  • 128. Bierköniginnen

    Nadja Allmers-Plump
    Nina Deharde

  • 129. Trichtertanten

    Venja Sommer
    Mareike Schmidt

  • 130. Name folgt

    Christopher Nickel
    Grzegorz Serednicki

  • 131. Die Rohdies

    Kea Rohde
    Thorsten Rohde

  • 132. Vorne links

    Sven Steffens
    Jeffrey Blum

  • 133. Team 32

    Darius Block
    Spieler 2 folgt

  • 134. Oops we hit it again

    Hannah Rohde
    Leonie Stickan

  • 135. OMG

    Maila Munke
    Julia Steinbach

  • 136.Team SkaB

    Jan van Atteveld
    Julian Asche

  • 137. SC Hamlippe I

    Lucas Busch-Schweers
    Miguel Jöllerichs

  • 138. Team Chaos

    Dana Strauß
    Bjarne Frerichs

  • 139. Team Staatsbesäufnis

    Marcel Kobelt
    Mirco Günther

  • 140. Lieber Charlypong

    Timon Bauer
    Sean Lotz

  • 141. Nine-Nine

    Ronja Fischer
    Rebecca Constantin

  • 142. Ich glaub mein Bier ruft

    Svea Pargmann
    Daina Conrady

  • 143. Haka

    Dimitri Halle
    Goekan Karakaya

  • 144. Bierkätzchen

    Carinne Bauer
    Katharina Wrede

  • 145. Heute nur n Lüttn

    Julian Levien
    Michael Brumund

  • 146. Plan B

    Alec Bohlken
    Saskia Bolinius

  • 147. Don Promillo

    Michele van der Velde
    Viola Günther

  • 148. Bierschwäger

    Janine Matschei
    Tjark Menzel

  • 149. Team Balls Backerson

    Martin Günther
    Bengt von Bloh

  • 150. Schulstraßen Girlz

    Noel Kerbstat
    Andreas Rieger

  • 151. Bzzzzoffen

    Nils Brüning
    Maya Brüning

  • 152. Beer Beer Blocksberg

    Liesa Rohde
    Janina Stoczczack

  • 153. Die AKF Prinzessinnen vom Dienst

    Kerstin Lesner
    Michelle von Bergen

  • 154. BBBF

    Andre Rodewald
    Mario Kauschmann

  • 155. Sternburg Allstars

    Dennis Kreikebohm
    Sven Schulze

  • 156. Name folgt

    Anna Ljika
    Steffen Kintrup

  • 157. Name folgt

    Kristin Schüler
    Alkje Detmers

  • 158. Egal

    Shirin Bajrami
    Kevin Pludra

  • 159. AS Tralkörper 2

    Nico Micheel
    Jan-Ole Neckritz

  • 160. Der Schöne und das Biest

    Maria Deutsch
    Steffen Karau

  • 161. I came to get my balls wet

    Mandy Kuck
    Marvin Kuck

  • 162. Fendt Vario

    Eike Reesing
    Mathis von Atens

  • 163. Name folgt

    Jeanny Büsing
    Loreen Ostwald

  • 164. BKA T0.9

    Julian Linnemann
    Christoph Carstens

  • 165. Balance is the key

    Nele Beyer
    Diana Saathoff

  • 166. Verlierer bleibt stehen

    Lena Windhorst
    Tomke Arens

  • 167. Entschlossen zu gewinnen

    Anja Stange
    Rieke Müller

  • 168. Die Blinden 3

    Phil Schütte
    David Beckert

  • 169. Ich klatsche meinen Penis

    Nico Strowitzki
    Niklas Bruns

  • 170. Name folgt

    Sebastian Knupp
    Torben Rüther

  • 171. Beerussia Dortmund

    Sven Bartels
    Jan-Patrick Hnida

  • 172. First Try

    Nicolas Löscher
    Jennifer Kerkhoff

  • 173. Ostkurvenmädels

    Diana Böse
    Birgit Stuhrmann

  • 174. Name folgt

    Jannik Weers
    Bennet Windhorst

  • 175. H zum S

    Joel Hoch
    Daniel Schmitz

  • 176. Name folgt

    Nisse Broer
    Felix Janssen

  • 177. Die Sieger des heutigen Beerpong-Turniers

    Oscar Siemen
    Christoph Wohlfahrt-Clausen

  • 178. Die Edelfans

    Lena Buller
    Urte Clausen

  • 179. Friesisch Herb

    Jannik Klug
    Helge Küper

  • 180. Dynamo Tresen

    Lasse Klaas
    Philipp Schaffarz

  • 181. Hopfentropfen

    Yannik Prehn
    Stephanie Fricke

  • 182. Crazy Turtle

    Thore Lehmkuhl
    Ben Rückbrod

  • 183. Kommando Vollrausch

    Nils Kowalsky
    Jonas Riemann

  • 184. Bahama Mamas

    Sabrina Kröger
    Patrycja Plewka

  • 185. El Zecho und Don Promillo

    Hendrik Plaisier
    Aaron Lindberg

  • 186. Splash Brothers

    Simon Langbehn
    Peer Seltmann

  • 187. Team Machweck

    Martin Schulz
    Janik Krause

  • 188. SC Hamlippe II

    Niklas Schoppa
    Lukas Diemer

  • 189. Team Blau

    Fabian Plate
    Jonas Leon Stüdemann

  • 190. Sportfreunde Reeperbahn

    Jerome Ahlers
    Malte Gröne

  • 191. Starlight Exzess

    Manuel Ammermann
    Nils Eisenhauer

  • 192. HorstMeyer

    Rieke Meyer
    Marcel Horstmann

  • 193. Es nützt ja nix

    Susanne Hoffmann
    Harald Engling

  • 194. Name folgt

    Lukas Koch
    Moritz Brinkmann

  • 195. Kauschpotatos

    Merle Kauschmann
    Tammo Kauschmann

  • 196. Ich glaub mein Bier ruft

    Svea Pargmann
    Daina Conrady

  • 197. In dubio pro*secco

    Laura Belitz
    Ilona Melnik

  • 198. The last Beerbender

    Lena Dujesiefken
    Lara Schaake

  • 199. Die Grundverwierrten

    Lynn Willhaus
    Thaja Büsing

  • 200. Weibermagneten

    Sven Mittelstädt
    Eike Heidemann

  • 201. Name folgt

    Kevin Straten

  • 202. Zeteler Jungs

    Stefan Rüdebusch
    Levin Statsch

  • 203. Kartoffel Nasen

    Patric Singh
    Sascha Weers

  • 204. Jamingo Boys

    Hergen Thien
    Thorsten Smid

  • 205. Treuenfelder Jungs

    Hauke Schneider
    Jenne Hadeler

  • 206. Zunge weg - ich furze

    Lukas Oltmanns
    Oliver Bunselmeyer

  • 207. Spacecats

    Falko Huth
    Mathias Cordes

  • 208. Ballspielvergnügen Borussia 09

    Kai Schäfer
    Sven Nordhausen

  • 209. Torisch & Ronny

    Torin Larisch
    Rene Strahlmann

  • 210. Team RaZor

    Benjamin Luga
    Felix Hohn

  • 211. Die Schmolkens

    Alina Folkens
    Selina Folkens

  • 212. Die Dussels

    Niklas Ahlers
    Eike Fabian Kujath